Вдоль дороги ничего не росло, пока Мальвина не посадила вдоль неё тюльпаны в один ряд . Затем

Буратино посадил между каждыми двумя соседними тюльпанами один нарцисс . Теперь вдоль дорожки растут 17 растений. Сколько среди них тюльпанов.

Ответы на вопрос

Отвечает Королько Алина.

Было х тюльпанов; между ними х-1 нарцисс.

Тогда x+x-1=2x-1=17 --> x=18/2=9

Ответ: 9 тюльпанов