Вдоль дорожки ничего не росло. пока Мальвина на посадила вдоль неё тюльпаны в один ряд. затем

Буратино посадил между каждыми двумя соседними тюльпанами один нарцисс. теперь вдоль дорожки растут 17 растений сколько среди них тюльпанов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.
Можно составить уравнение. Если посадили х тюльпанов, то междуними получилось х-1 промежуток для нарциссов. х + х-1 = 17
2х=18
х=9 -это количество тюльпанов, 9-1 = 8 нарциссов.
Отвечает Чистякова Вика.
У меня получилось 9 тюльпанов и 8 нарциссов. Всего 9+8=17