Задача! Вдоль дорожки ничего не росло,пока Мальвина не посадила вдоль нее тюльпаны в один ряд.Затем

буратино посадил между каждыми двумя соседними тюльпанами один нарцисс. Теперь вдоль дорожки растут 17 растений сколько среди них тюльпанов?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
₩ - мальвинины цветы
₩-1 -(-1 потому что промежутков на 1 меньше)буратининых цветов

₩+₩-1=17
2₩-1=17
2₩=17+1
2₩=18
₩=18÷2
₩=9 - ТЮЛЬПАНОВ
Ответ: вдоль дорожки росло 9 тюльпанов
Отвечает Гашишев Дмитрий.
Пусть х - количество тюльпанов, тогда х-1 - это количество нарциссов. Составим уравнение:
х+(х-1)=17
2х-1=17
2х=18
х=18:2
х=9 (количество тюльпанов)

Ответ: тюльпанов 9 штук