Автомобиль догонит грузовик через 0,9ч. Найдите расстояние между ними , если скорость грузовика

63,5 км/ч , а скорость автомобиля - в 1,4 раза больше Пожалуйста помогите !

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ: 22,86 км.

63,5×1,4=88,9 км/ч

88,9-63,5=25,4 км/ч

25,4×0,9=22,86 км