В двух шкафах 1150 книг. Из первого шкафа взяли 130 книг. После этого в первом шкафу стало в 2 раза

меньше книг , чем во втором. Сколько книг было первоначально в каждом шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.

1)1150-130=1020-1 шкаф

2)1020*2=2040-2 шкаф

Ответ:2040

Отвечает Сычёва Дарья.

1     1150-130=1020-1 шкаф

2     1020*2=2040-2 шкаф

Ответ:в 1 шкафу 1020, во 2 шкафу 2040