Срочно ПОМОГИТЕ Спортсмен, пробежав по кругу стадиона 25 раз(-а), преодолевает 11,25 км. Определи,

сколько километров преодолеет спортсмен, если пробежит 11 кругов. (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой m (км) расстояние, которое преодолеет спортсмен, если пробежит 11 кругов.)

Ответы на вопрос

Отвечает Kazarin Gleb.

Ответ: пропорция 25  кругов -              11,25 км

                                   11 кругов -                m км

m=11*11,25/25=4,95км.

Ответ: 4,95 4м.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Федоров Арсений.
S=2πRn где n количество кругов и R радиус стадиона.
2πR*25=11250м
2πR=450м
11 кругов будет 11*2πR=11*450=4950м=4.95 км