Спортсмен, пробежав по кругу стадиона 21 раз(-а), преодолевает 9,45 км. Определи, сколько

километров преодолеет спортсмен, если пробежит 12 кругов. (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой n (км) расстояние, которое преодолеет спортсмен, если пробежит 12 кругов.) СРАЗУ ОТВЕТ БЕЗ РЕШЕНИЙ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Илья.

Ответ:

5,4 км расстояние, которое преодолеет спортсмен, если пробежит 12 кругов

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

9,45/n = 21/12

n = 9,45 км * 12 : 21 = 5,4 км расстояние, которое преодолеет спортсмен, если пробежит 12 кругов

Проверим:

9,45/5,4 = 21/12

1,75 = 1,75