Задумали число увеличили 3/5 части этого числа в 4 раза и прибавили 16 получили 52 какое число

задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Курманбаева Айгерим.

Ответ:

3/5х*4+16=52

3/5х*4=52-16

12/5х=36

х=15

Пошаговое объяснение:

Отвечает Vtorushin Alex.

1) 52 - 16 = 36

2) 36 ÷ 4 = 9

3) 9 ÷ 3 × 5 = 15

Задуманное число: 15.