2 1/6 -с = 3 11/13 сколько будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

Ответ: c = -1\frac{53}{78}

Пошаговое объяснение:

2\frac{1}{6}-c=3\frac{11}{13}

-c=3\frac{11}{13}-2\frac{1}{6}

-с=(3-1)+(\frac{11}{13}-\frac{1}{6}

-с=1+(\frac{66}{78}-\frac{13}{78})

-с=1\frac{53}{78}

c=-1\frac{53}{78}

Проверка:

2\frac{1}{6}-(-1\frac{53}{78})=2\frac{1}{6}+1\frac{53}{78}=(2+1)+(\frac{1}{6}+\frac{53}{78}=3+\frac{13+53}{78}=3\frac{66}{78}=3\frac{11}{13} (верно)