Сколько надо рулонов если длина квартиры 8м ширина 6м высота 3м а ширина рулона 1м длина 10м​


Ответы на вопрос

Отвечает Каширкіна Катя.

Р=2(а+в)=2(8+6)=28 м - периметр комнаты

S=P*h=28*3=84 м² - надо оклеить

S(рулона)=1*10=10 м²

Число рулонов: 84:10=8,4 рулона.

Ответ: нужно 9 рулонов.

Отвечает Равлюк Лєна.

(8+6)×2×3=84

10×1=10

84÷10=8,4 рулона