Число увеличили на 57, и оно составило 4/3 от исходного числа. Найдите исходное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Ладно Стефания.

Ответ:

171

Пошаговое объяснение:

4/3 - 1 = 1/3 от исходного числа составляет 57. Значит, исходное число равно 57*3 = 171.

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

171

Пошаговое объяснение:

x+57=4x/3

x=4x/3-57

3x/3-4x/3=-57

-1x/3=-57

-1x=-57*3

-1x=-171

x=-171/(-1)

x=171