Помогите пожалуйста 6+(-7)-(-15)-(-6)-30=


Ответы на вопрос

Отвечает Дан Валерия.

Решение: 6 + (-7) - (-15) - (-6) - 30 = 6 -7 +15 +6 -30 = 6+15+6-7-30= 27-37=(-10)

+ (-7) = (-7) (плюс на минус даёт минус)

- (-15) = 15 и - (-6) = 6 (минус на минус даёт плюс)

Ответ: -10

Есть вопросы - пиши (в комментарии). Буду благодарен, если отметишь моё решение как "Лучший ответ".

Отвечает Мухтаров Дима.

Ответ:

6-7+15+6-30=-10

Пошаговое объяснение: