Площадь парка составляет 86000 м². Часть этого парка в виде прямоугольного участка с сторонами 320м

и 100м отведена под игровую площадку. 3/4 остальной площади парка занимают кусты и деревья. Какую площадь занимают кусты и деревья?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Анель.

Ответ:

40500

Пошаговое объяснение: 320*100=32000 квадратных метров(площадка)

86000-32000=54000 квадратных метров(остаток)

54000*3/4=40500(кусты и деревья)

Отвечает Новикова Аня.

1) 320*100 = 32000 (м²) – площадь игровой площадки

2) 86000-32000 = 54000 (м²) - остальная часть парка

3) 54000:4*3 = 40 500 (м²) – площадь под кустами и деревьями.

Ответ: кусты и деревья занимают 40500 м².