1)Дробь 2 3/10 + 5 8/15 (две целых три десятых + пять целых восемь пятнадцатых) 2)Дробь 26 24/56

+ 74 32/48(двадцать шесть целых двадцать четыре пятьдесят шестых + семьдесят четыре целых тридцать две сорок восьмых) Плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Korolevnin Alexs.

Пошаговое объяснение:

1)

2 3/10 + 5 8/15 = 2 9/30 + 5 16/30 = 7 25/30 = 7 5/6,

2)

26 24/56 + 74 32/48 = 26 3/7 + 74 2/3 = 26 9/21 + 74 14/21 =

= 100 23/21 = 101 2/21