ПОМОГИТЕ С ПРИМЕРАМИ 1)6целых 1/2:13/18=2)6/7:24=3)-64:(-4)=4)3целых 3/10:11/25=5)0,25*4/11=​


Ответы на вопрос

Отвечает Глушаков Сафар.

1)6целых 1/2:13/18= 13/2:13/18=(13*18)/2*13=9

2)6/7:24=(6*1)/7*24=1/28

3)-64:(-4)=16

4)3целых 3/10:11/25=33/10:11/25=(33*25)/10*11=15/2=7,5

5)0,25*4/11=1/4*4/11=1/11