1-у/4=у+2.5/6 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Елюшкин Данил.

1-у/4=у+2 5/6

1-у/4=у+5/3

12-3у=12у+20

-3у-12у=20-12

-15у=8

-у=8/15

у=-8/15