Расставьте коэффициенты, преобразовав схемы в уравнения реакций. Укажите тип каждой реакции. a) H,

O - H, 1 + O, 1 Na, O + H, O - NaOH CO + O, - CO, SO, + O, - SO, 6) FeCl, + Fe - FeCl, FeCl, + Cl, - FeCl, Fe + H, O - Fe, O + H21 Cl, O, + H, O - HCIO, 2-15. Определите типы реакций. Расставьте коэффициенты в тех случаях, ког- да это необходимо. a) CaCO, - CaO + CO,1 Al + FeO - Al, O, + Fe NH, NO, - N, O + H, O 6) P + O, - P, O, NH, + H, SO, - (NH, ),SO, CuO + H, - H, O + Cu

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.

Задание 2

CaCO=CaO+CO (разложение)

Al+FeO=Al2O3+Fe (замещение)

2Fe+O2=2FeO (соединение)

2NO=N2+O2 (разложение)

4P+3O2=2P2O3 (соединение)