От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два теплохода. Первый шел со

скоростью 5 км/ч, а второй - 4 км/ч. Какое расстояние будет между теплоходами через 3часа

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
5*3=15
4*3=12
15-12=3
Ответ 3 км
Отвечает Шихова Ангелина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)180:30=6(ч) плыли теплоход, 2)348-180=168(км) проплыл второй теплоход, 3)168:6=28(км/ч), Ответ: 28 км/ч шел другой теплоход