Как определить ,какой формулой задана прямая , проходящая через точки (0;8) и (1;12)


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Нина.

Ответ:

у=4х+8

Пошаговое объяснение:

Формула уравнения прямой, проходящей через две заданные точки:

\frac{x-x1}{x2-x1} =\frac{y-y1}{y2-y1}

Вместо (х1, у1) - подставляются координаты первой точки, вместо (х2, у2) - координаты второй точки соответственно.

\frac{x-0}{1-0} = \frac{y-8}{12-8}

x=\frac{y-8}{4}

y-8=4*х

у=4х+8