Теплоход проплыл 1063км. До остановки 7 часов он шёл со скоростью 79км/ч. Остальную часть пути

теплоход прошёл за 6 часов. С какой скоростью теплоход прошёл остальную часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Крехов Степан.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

79×7=553 км прошел до остановки

1063-553=510 км остальная часть пути.

510÷6=85 км/ч скорость остальной части пути.