А) Турист прошел 28 км за день. Первую часть пути до привала он шёл со скоростью 4 км/ч 4 часа.

Вторую часть пути он шел со скоростью 3 км/ч. Сколько времени он затратил на дорогу после привала? Б) Теплоход был в пути два дня. В первый день он проплыл 3 часа со скоростью 30 км/ч. Во второй день он был в пути 5 часов. С какой скоростью плыл теплоход во второй день, если за два дня пути он преодолел расстояние равное 245 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Софья.
А)4*4=16 км прошел первый
28-16=12
12:3=4 години шёл вторую часть пути
Б) 3*30=90 км первая часть пути
245-90=155 км
155:5=31 км/ ч плыл теплоход во второй день
Отвечает Налимова Аня.
А) 4:4=1 (км/ч)- V
1*4=4 (км) - прошёл за 4 часа.
(28-4):3=8(ч)

Б)30:3=10(км/ч) - V
10*3=30(км) - S в 1 день
(245-30):5=43(км/ч)