С первого участка собрали 9 мешков картошки, со второго 4 таких же мешка. Со второго участка

собрали на 250 кг картошки меньше, чем с первого. Сколько кг картошки собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Агаркова Виктория.
1)9-4=5( на 5 мешков меньше)
2) 250:5=50(кг)-1 мешок
3) 50×9=450(кг)- в 1-м мешке
4) 50×4=200(кг)- во 2-м мешке
Ответ: с первого участка собрали 450 кг картошки, а со второго 200 кг картошки
Отвечает Бочарова Полина.
Пусть х кг картошки в одном мешке, тогда 9х кг картошки собрали с первого участка и 4х кг-со второго. Т.к со второго участка собрали на 250кг картошки меньше,то составим уравление:

9х-4х=250
5х=250
х=250÷5
х=50(кг)-картошки в одном мешке

1) 9×50=450(кг)- картошки собрали с первого участка
2)4×50=200(кг)- картошки собрали со второго участка
Ответ:450 кг 200кг