Через первую трубу бассейн можно наполнить за 6 ч, а через вторую за 4 ч. Какую часть бассейна

наполнят трубы за 1 ч совместной работы? 1. 3 из 12 2. 4 из 12 3. 5 из 12 4. 6 из 12

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Наташа.

Ответ:5 из 12



Пошаговое объяснение:


Отвечает Пчёлкин Дима.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Пусть обьем бассейна =1

1/6 часть бассейна наполнит 1я труба за час

1/4 наполнит 2я труба за час

1/6+1/4=(2+3)/12=5/12 бассейна наполнят 2 трубы за час