Два автобуса ехали с одинаковой скоростью. Первый автобус был в пути на 3 часа меньше и проехал

240км.Сколько часов был в пути каждый автобус, если второй проехал 420км?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Андрей.

Ответ:

1 автобус - 4ч, а 2 автобус - 7ч

Пошаговое объяснение:

1) 420-240 = 180(км) - проедут автобусы за 3ч

2) 180:3 = 60(км\ч) - v (скорость) автобуса

3) 420:60 = 7(ч) - был в пути 2й автобус

4) 7 - 3 = 4(ч) - был в пути 1й автобус