Цена кухонного гарнитура после подорожания стала 660 руб. На сколько процентов он подорожал, если

его цена до подорожания была 550 руб.? Решите пожалуйста задачу объясняя ,подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Занадворов Женя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

660-550=110 руб. на столько подорожал

составим пропорцию

550 - 100%

110    -  х %

550/110=100/x

x=100*110/550=20%