У мальчика было 480тг . Он потратил 0,25 этой суммы и 0,5 остатка . Сколько денег он потратил?


Ответы на вопрос

Отвечает Охрименко Ира.

Ответ:

300 тг

Пошаговое объяснение:

1) 480*0.25 = 120 тг он потратил сначала.

2) 480-120 = 360 тг осталось

3) 360*0,5 = 180 тг он потратил потом.

4) 180+120 = 300 тг он потратил