В повести 87 стр.Петя уже прочитал одну треть всех стр. сколько стр осталось прочитать Пете ?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ У бориса было 240 руб На альбом он потратил 1/4 этой суммы,а на гуашь 5/6 остатка .Сколько денег он потратил -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- У Тани 1500руб на первую покупку она потратила 1/3 этой суммы а на вторую 2/5 остатка Сколько рублей осталось у Тани? -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ ! пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

87 * 1/3 = 29 (стр) - прочитано Петей

87 - 29 = 58 (стр) - осталось прочитать

240 * 1/4 = 60 (руб) - Борис заплатил за альбом

240 - 60 = 180 (руб) - осталось у Бориса после покупки альбома

180 * 5/6 = 150 (руб) - Борис заплатил за гуашь

60 + 150 = 210 (руб) - истратил Борис

1500 * 1/3 = 500 (руб) - первая покупка

1500 - 500 = 1000 (руб) - осталось у Тани после первой покупки

1000 * 2/5 = 400 (руб) - вторая покупка

500 + 400 = 900 (руб) - истратила Таня

1500 - 900 = 600 (руб) - осталось у Тани