Вычислите: 9* (7/8 + 3/4) - 1 : 5/6 * 25/48


Ответы на вопрос

Отвечает Пеганова Рина.

Ответ:

9•(7/8+3/4)-1:5/6•25/48=14

1)7/8+3/4=7/8+6/8=13/8

2)9•13/8=117/8=14 5/8

3)1:5/6=6/5

4)6/5•25/48=5/8

5)14 5/8-5/8=14

Как то так)Удачи)


Отвечает Соловьев Илья.
Ответ на картинке, если, что-то не так обращайтесь исправлю