Упростить выражение и найдите его значение 5(12-4x)+3(5x-4)-22 При x=-7При x= 1/2(одна вторая)Пж

быстро.

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовецкая Виктория.
5(12-4х)+3(5х-4)-22= 60-20х+15х-12-22= -5х+26
Х= - 7,то - 5×(-7)+26=35+26=61
Х= 1/2, то -5× 1/2+26= 23.5
Отвечает Волк Радик.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

60-20х+15х-12-22=-5х+26

-5х+26=-5(-7)+26=35+26=61

1/2=0.5

-5х+26=-5*0.5+26=-2.5+26=23.5