Прошуу!!!Вычислите:а)15/16×4/5.б)4/15:8/9в)7/10×30г)2,1/10я:1,2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Диана.
 \frac{15}{16} \times \frac{4}{5} = \frac{3}{4} \\ \frac{4}{15} \div \frac{8}{9} = \frac{4}{15} \times \frac{9}{8} = \frac{1}{5} \times \frac{3}{2} = \frac{3}{10} \\ \frac{7}{10} \times 30 = 7 \times 3 = 21 \\ 2 \frac{1}{10} \div 1 \frac{2}{5} = \frac{21}{10} \times \frac{5}{7} = \frac{3}{2} = 1 \frac {1}{2}