Длина окружности равна 103,306 см. Значение числа π≈3,14. Определи радиус данной окружности (с

точностью до сотых):

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Влад.

Ответ:

16,45

Пошаговое объяснение:

Пусть с - Длина окружности

Тогда

с = 2\piR

R = с / (2\pi) = 103,306 / (2*3,14) =  16,45

Отвечает Шабальцова Настя.

С= πd=2πr

r =C:2π

r= 103,306:(2*3,14)

r=16,45 см