Длина прямоугольной грядки 5М а ширина 20 дм грядку удлинили на 1 м какой стала площадь грядки ?


Ответы на вопрос

Отвечает Покровский Виктор.

Ответ:

1200 дм

Пошаговое объяснение:

5 м = 50 дм

Площадь (S) прямоугольника

S = a * b

грядку удлинили на 1 м, значит изменилась её длина (1 м = 10 дм)

10 + 50 = 60 дм

S = 60 * 20 = 1200 дм