Длина прямоугольной грядки 5 м, а ширина - 20 дм. Грядку удлинили на 1 м. Какой стала площадь

грядки? Помогите пожалуйста решить задачу!

Ответы на вопрос

Отвечает Малакуцко София.
Ширина грядки равна 2 м
(5+1)*2=6*2=12 метрам\ ^2
Отвечает Протас Полина.
Ок щас решим!
5 м-50дм
50+10дм(1м-10дм)=60дм
60*20=1200дм - площадь
всё! обращайся)