Один рабочий может выполнить задание за 4 часа,а второй за 6 часов какую часть задание выполнить за

1 час оба рабочих работая,вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.
Думаю то что помогла))

Отвечает Романова Софья.

задача олимпиадного характера  сначала мы должны узнать за сколько вместе они смогут выполнить задание 1/4+1/6=5/12 или 12/5=2.4 часа

теперь высчитываем отношение 1÷12/5=5/12 выполнят рабочие за один час

и еще если мое решение понравится прошу отметь пятью звезд и кликни спасибо