Найдите площадь фигуры, ограниченной линией, заданной уравнением в полярной системе координат. В

ответ введите множитель при числе π. r = 3×(1 + sin φ).

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Денис.

s =  \frac{1}{2} \int\limits_a^b  {r}^{2} (\theta) \: d\theta