В школьной секции по волейболу двум игрокам по 11 лет, трём по 12 лет и одному 14 лет. Какой

средний возраст игроков волейбольной секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.

складываешь все возрасты и делишь на кол-во

2*11 + 3*12 +1*14=22+36+14=72

72/6=12лет