Задача. В школьной секции по волейболу дву игрокам по 11 лет, трем – по 12 лет и одному игроку 14

лет. Какой средний возраст игроков секции? Пожалуйста, ответьте как решить задачу по действиям, а не только ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Мадибекова Қарақат.

Ответ:

1) 11*2+12*3+14=22+36+14=72(общий возраст)

2) (считаем кол-во людей) 2+3+1=6 (человек)

3)72:6=12(лет )

ответ: средний возраст 12 лет