Работу по ремонту кабинета школы выполняли две бригады. Первая бригада отремонтирует кабинет за 18

дней, а вместе со второй бригадой за 6 дней, за какое время с этой задачей справится вторая бригада? 1. За 3 дня 2. За 9 дней 3. За 12 дней 4. За 24 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Ответ: 9 дней.


Пошаговое объяснение: Пусть 1 (единица) вся работа, по ремонту кабинета, тогда:

1÷18=1/18 (раб/день) производительность первой бригады.

1÷6=1/6 (раб/день) совместная производительность двух бригад.

1/6 - 1/18 = 1/9 (раб/день) производительность второй бригады.

1 ÷1/9= 9 (дней) нужно второй бригаде.