Работу по ремонту кабинета школы выполняли Две бригады. Первая бригада отремонтирует кабинета за 15

дней, а вместо со второй бригады за 12 дней ,За какое время с этой задачей справится вторая бригада ​

Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Женя.

Ответ:1) 1 : 15 = 1/15 производительность первой бригады

2) 1 : 12 = 1/12 производительность обоих бригад

3) 1/12 - 1/15 = 5/60 - 4/60 = 1/60 производительность второй бригады

4) 1 : 1/60 = 60 дней надо для работы второй бригаде

Пошаговое объяснение: