Работу по ремонту кабинета школы выполняли две бригады. Первая бригада отремонтирует кабинет за

15 дней, а вместе со второй бригадой за 12 дней, за какое время с этой задачей справится вторая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 15 = 1/15 производительность первой бригады

2) 1 : 12 = 1/12 производительность обоих бригад

3) 1/12 - 1/15 = 5/60 - 4/60 = 1/60 производительность второй бригады

4) 1 : 1/60 = 60 дней надо для работы второй бригаде

Отвечает Чубиев Виталий.

Відповідь: 60 дней

Покрокове пояснення:

Пусть скорость работы 1 бригады - х

а второй у

Вся работа = 1

запишем уравнение

{1/х=15            x=1/15

{1/(х+у)=12      x+y=1/12

1/15+y=1/12

y=1/12 - 1/15

у=(15-12)/(180)

у=3/180=1/60

тогда время работы отдельно второй бригады

1/(1/60)=60 дней.