Как решить задачу . Прямоугольник и квадрат имеют равные периметры Длина прямоугольника 17 см а

ширина на 1 дм меньше найдите площадь квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Хузин Данил.

1 дм - 10 см


ширина : 17-10=7 см


Периметр : 2(17+7)=2*24=48 см

И прямоугольника, и квадрата


сторона квадрата : 48/4=12 см

площадь квадрата : 12*12=144 см