2,15а+b+1 целая 7/15с+11/150( при а равен 6 целых 6/15 bравен -5,5 и с равен 2,5) решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

=2,15*6 6/15+(-5.5)+1 целая 7/15*2.5+11/150=43/20*96/15-5 1/2+22/15*5/2+11/150=1032/75-5 1/2+11/3+11/150=13 57/75-5 1/2+3 2/3+11/150=13 114/150-5 75/150+3 100/150+11/150=11 150/150=12