Найдите произведение (6-3√2)(3√2+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Изосимова Элина.
(6-3√2)(3√2+6)=18√2-3*3*2+36-18√2=-18+36=18
Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

(6-3√2)*(3√2+6); (Упорядочить множители)

(6-3√2)*(6+3√2); (Используем формулу (a-b)(a+b)=a^2-b^2)

6^2-(3√2)^2 =6^2-(3*3*√2*√2)=36-9*2= 36-18=18

Ответ : 18