Туристы за два дня похода прошли 88 км, двигаясь каждый день с одинаковой скоростью. В первый день

они были в пути 7 ч., а во второй – 4 ч. Какое расстояние прошли туристы в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Эвелина.
1) 7+4 = 11 ч (всего они были в пути)
2) v = s/t = 88/11 = 8 км/ч (скорость туристов)
s = t×v
3) 7×8 = 56 км (прошли в первый день)
4) 4×8 = 32 км (прошли во второй день)