Найти НОК а)[200;125] б)[65;39]


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Артём.

Ответ:

НОК[200,125]=1000

НОК[65;39]=195


Пошаговое объяснение:

НОК[200,125]

200=25×8

125=25×5

НОК[200,125]=25×8×5=

=1000

НОК[65;39]

65=13×5

39=13×3

НОК[65;39]=13×5×3=195