При каких значениях переменных: 1)Значения выражения (4,73+х)•4равно 20,8 2)4х-3,42•10 равно 65,6

3) (3 а-15,66)•28равна 0 4)(17,4-5у)•15равно 3

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Даниил.

1) (4,73+х)•4=20,8|•4

х=20,8:4-4,73

х=0,47

2)4х-3,42•10=65,6

4х-34,2=65,6

4х=65,6+34,2

4х=99,8

х=24,95

3) (3 а-15,66)•28=0

84а-438,48=0

84а=438,48

а=5,22

4)(17,4-5у)•15=3

261-75у-3=0

-75у=3-261

-75у=-258

у=3,44

Отвечает Яценко Гордей.

Ответ:

1)(4.73+х) •4=20,8

4.73+х=20.8:4

4.73+х=5.2

х=0.47

2)4х-3.42•10=65.6

4х-34.2=65.6

4х=99.8

х=24.95

3)(3а-15.66)•28=0

а=5.22

4)(17.4-5у)•15=3

17.4-5у=3:15

17.4-5у=0.2

5у=17.2

у=3.44

Пошаговое объяснение: