Сколько грибов собрали дети,если сыроежек было 15,подберёзовиков 6/13 всех грибов,а лисичек 4/13

всех грибов.сколько собрали лисичек?сколько собрали подберёзовиков.с полным решением пж

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Роксана.
1) 6/13+4/13=10/13(гр.) - лисички и подберезовики
2) 13/13-10/13=3/13(гр.) -сыроежки
3) 15÷ 3×13=65(гр.) -всего
4) 65÷13×4=20(гр.) -лисички
5) 65÷13×6=30(гр.)
Ответ: всего 65 грибов, 20 лисичек и 30 подберезовиков.