Ребята собрали 48 грибов маслят,лисичек и сыроежек.Лисичек и сыроежек вместе было 42 гриба.Сыроежек

было в 4 раза больше, чем маслят.Сколько грибов каждого вида собрали ребята?Мне срочно,заранее спасибки

Ответы на вопрос

Отвечает Бурбах Настя.
48-42=6(гриб.)Маслят 4×6=24(гриб.) Сыроежек 48-6-24=18(гриб.) Лисичек
Отвечает Муравьев Данил.
48-42=6 - маслят
4*6=24 - сыроежек
42-24=18 - лисичек