На ферме 1200 кроликов и цыплят . У них вместе 3800 ног. Сколько кроликов и цыплят на ферме?

(Решение уравнением )

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
X---кроликов
1200-x  --цыплят
4x+2(1200-x)=3800
4x+2400-2x=3800
2x=3800-2400
2x=1400
x=1400:2
x=700 кроликов
1200-700=500цыплят
=================
1200*4=4800ног было бы если все были кролики
4800-3800=1000 ног у цыплят
1000:2=500цыплят
1200-500=700кроликов