Упростите и найдите значение выражения. 0,6(4х-14)-0,4(5х-1) при х=4 1/6(четыре целых,одна шестая)


Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2,4х - 8,4 - 2х + 0,4 = 0,4х - 8 = 2/5 * 25/6 - 8 = 5/3 - 24/3 = -19/3 = -6 1/3